宁德市创建国家森林城市摄影大赛获奖情况公告

发布时间:2019-08-30 09:04点击数:{{ pvCount }}字体: | |

 

    为充分展示宁德市创建国家森林城市的建设成果,提高市民对于创森工作的知晓率、支持率和满意度,营造良好的创森氛围,特举办以“创建国家森林城市,建设生态宜居宁德”为主题的摄影大赛,并于7月17日在闽东日报刊登征稿启示,截止8月15日,本次大赛有68人参加,共收到作品593幅,经专家组评审,一等奖1幅、二等奖3幅、三等奖6幅、优秀奖40幅、入选奖100幅,现将获奖名单及获奖作品展示公布如下:

 

序号 

获奖作品 

奖项 

姓名 

电话 

1 

《山青水秀》 

一等奖 

钟楠 

173****5505 

2 

《小精灵的乐园》 

二等奖 

陈英华 

138****1535 

3 

《植树造林》 

二等奖 

杨碧娥 

136****2999 

4 

《宜居家园》 

二等奖 

王志凌 

139****7689 

5 

《窗外》 

三等奖 

王宁生 

189****6808 

6 

《红叶报秋秋满峡》组图 

三等奖 

魏高鹏 

138****8144 

7 

《绿色骑行》 

三等奖 

章乃权 

137****7667 

8 

《欢歌笑语》 

三等奖 

钟楠 

173****5505 

9 

《春意盎然》 

三等奖 

席国胜 

133****9338 

10 

《童趣》 

三等奖 

王志凌 

139****7689 

11 

《福安野生猕猴》组图 

优秀奖 

杨碧娥 

136****2999 

12 

《为了明天》组图 

优秀奖 

杨碧娥 

136****2999 

13 

《老榕古庙》 

优秀奖 

林四五 

158****2845 

14 

《茶园芳影》 

优秀奖 

陈英华 

138****1535 

15 

《港湾》 

优秀奖 

施建平 

157****5823 

16 

《古桥倩影》 

优秀奖 

陈英华 

138****1535 

17 

《古桥树影》 

优秀奖 

魏高鹏 

138****8144 

18 

《古树·白鹭·生态古村》 

优秀奖 

李民雄 

139****2179 

19 

《光影》 

优秀奖 

陈祖勇 

156****3867 

20 

《湖光山色》 

优秀奖 

魏高鹏 

138****8144 

21 

《流连忘返》 

优秀奖 

陈英华 

138****1535 

22 

《梦龙天池》 

优秀奖 

卓仕尉 

133****8188 

23 

《戚继光森林公园之晨》 

优秀奖 

王宁生 

189****6808 

24 

《晴光潋滟》 

优秀奖 

魏高鹏 

138****8144 

25 

《秋染溪源》 

优秀奖 

卓仕尉 

133****8188 

26 

《榕树公园》 

优秀奖 

黄专平 

138****6585 

27 

《山路弯弯》 

优秀奖 

张细妹 

137****7918 

28 

《山雾》 

优秀奖 

杨红 

135****8970 

29 

《生机》 

优秀奖 

张细妹 

137****7918 

30 

《生态际头》 

优秀奖 

章乃权 

137****7667 

31 

《水之韵》 

优秀奖 

郑毅雯 

189****3080 

32 

《亭溪初雪》 

优秀奖 

卓仕尉 

133****8188 

33 

《夏日草场醉游人》 

优秀奖 

陈开秀 

139****2696 

34 

《原生态霍童溪》 

优秀奖 

黄菁菁 

137****3999 

35 

《云雾赤岩》 

优秀奖 

章乃权 

137****7667 

36 

《竹林深处有人家》 

优秀奖 

游何斌 

150****5598 

37 

《醉美西埔》 

优秀奖 

李民雄 

139****2179 

38 

《波浪起伏》 

优秀奖 

任军惠 

135****2668 

39 

《不同的树叶》 

优秀奖 

任军惠 

135****2668 

40 

《草场丽人》 

优秀奖 

任军惠 

135****2669 

41 

《大地织金》 

优秀奖 

魏发松 

138****9716 

42 

《大棚种药材》 

优秀奖 

王志凌 

139****7689 

43 

《繁花似锦》 

优秀奖 

王志凌 

139****7689 

44 

《枫树林》 

优秀奖 

任军惠 

135****2669 

45 

《林下淘金》 

优秀奖 

王志凌 

139****7689 

46 

《穆阳溪》 

优秀奖 

刘旭光 

132****0618 

47 

《秋天的田野》 

优秀奖 

任军惠 

135****2669 

48 

《桫椤世界》 

优秀奖 

陈长赋 

150****6098 

49 

《雾锁山峦》 

优秀奖 

陈秀玉 

189****3865 

50 

《嬉水》 

优秀奖 

陈秀玉 

189****3866 

51 

《林中山屋》 

入选奖 

林四五 

158****2845 

52 

《幸福的日子》 

入选奖 

林四五 

158****2845 

53 

《蟾宫畲女》 

入选奖 

谢小晶 

151****8716 

54 

《粉色的记忆》 

入选奖 

谢小晶 

151****8717 

55 

《鹭嬉梢头》 

入选奖 

谢小晶 

151****8718 

56 

《沐春人家》 

入选奖 

谢小晶 

151****8719 

57 

《6月的马洋》 

入选奖 

施建平 

157****5823 

58 

《冰山来客》 

入选奖 

陈开秀 

139****2696 

59 

《捕鱼者》 

入选奖 

王宁生 

189****6808 

60 

《参天大树》 

入选奖 

陈英华 

138****1535 

61 

《姹紫嫣红映新城》 

入选奖 

钟楠 

173****5505 

62 

《春满人间》 

入选奖 

王宁生 

189****6808 

63 

《搭建》 

入选奖 

杨红 

135****8970 

64 

《福安高速》 

入选奖 

张细妹 

137****7918 

65 

《古树参天》 

入选奖 

刘超英 

137****8318 

66 

《寂寞难耐野猕猴》 

入选奖 

施建平 

157****5823 

67 

《绿色之路》 

入选奖 

王宁生 

189****6808 

68 

《闽卉园艺》 

入选奖 

黄专平 

138****6585 

69 

《暮色夕阳》 

入选奖 

叶娜娜 

133****6007 

70 

《青山绿树映双虹》 

入选奖 

陈开秀 

139****2696 

71 

《轻纱缥缈似仙境》 

入选奖 

卓仕尉 

133****8188 

72 

《山清水秀》 

入选奖 

章乃权 

137****7667 

73 

《山水相映好福地》 

入选奖 

李民雄 

139****2179 

74 

《山松自有琼玉枝》 

入选奖 

魏高鹏 

138****8144 

75 

《深山晴岚》 

入选奖 

魏高鹏 

138****8144 

76 

《盛开怒放》 

入选奖 

张细妹 

137****7918 

77 

《树兰》 

入选奖 

黄专平 

138****6585 

78 

《桫椤》 

入选奖 

陈英华 

138****1535 

79 

《万亩鸳鸯草场美轮美奂》 

入选奖 

林文强 

135****0555 

80 

《万亩竹林》 

入选奖 

林文强 

135****0555 

81 

《希望之花》 

入选奖 

杨红 

135****8970 

82 

《仙岩夕照》 

入选奖 

郑崇斌 

139****0869 

83 

《斜阳归旅》 

入选奖 

陈开秀 

139****2696 

84 

《新城新绿》 

入选奖 

李民雄 

139****2179 

85 

《鸳鸯草场晨曦》 

入选奖 

林文强 

135****0555 

86 

《庄园》 

入选奖 

黄专平 

138****6585 

87 

《凸现》 

入选奖 

陈梦薇 

155****5268 

88 

《福安森林城市风光》 

入选奖 

席国胜 

133****9338 

89 

《南祭公园》 

入选奖 

苏小芳 

185****1860 

90 

《北岸公园》 

入选奖 

苏小芳 

185****1860 

91 

《森林公园》 

入选奖 

陈杰 

135****7993 

92 

《梦幻霍童》1 

入选奖 

林光爱 

135****0544 

93 

《梦幻霍童》2 

入选奖 

林光爱 

135****0544 

94 

《梦幻霍童》3 

入选奖 

林光爱 

135****0544 

95 

《白云深处有人家》 

入选奖 

魏发松 

138****9716 

96 

《贵村古榕》 

入选奖 

陈丽珍 

135****1177 

97 

《最美815中路》 

入选奖 

陈丽珍 

135****1177 

98 

《守护绿色家园》 

入选奖 

陈丽珍 

135****1177 

99 

《陈峭全景》 

入选奖 

侯颖 

155****4534 

100 

《陈峭日出》 

入选奖 

侯颖 

155****4534 

101 

《池塘鹭影》 

入选奖 

缪松 

135****6613 

102 

《赤溪仙境》 

入选奖 

陈小霞 

151****4580 

103 

《春天里》 

入选奖 

陈少华 

180****3915 

104 

《翠竹深深》 

入选奖 

王捷 

135****4909 

105 

《东山秋色惹人醉》 

入选奖 

李强 

189****1016 

106 

《多彩童年》 

入选奖 

魏发松 

138****9716 

107 

《飞瀑霓虹》 

入选奖 

张铭 

135****6885 

108 

《枫叶红了》 

入选奖 

陈少华 

180****3915 

109 

《红军路》 

入选奖 

陈秀玉 

189****3865 

110 

《涓流淙淙》 

入选奖 

陈秀玉 

189****3866 

111 

《鲤鱼溪荷花》 (5) 

入选奖 

侯颖 

155****4534 

112 

《林森叶茂》 

入选奖 

王捷 

135****4909 

113 

《鹿》 

入选奖 

曹瑞冬 

150****5578 

114 

《落日》 

入选奖 

席国胜 

133****9338 

115 

《绿色畲村游客来》 

入选奖 

王志凌 

139****7689 

116 

《密林深处》 

入选奖 

范希冬 

131****3112 

117 

《绿水青山》 

入选奖 

郑一诚 

159****0808 

118 

《穆水鸳鸯潭》 

入选奖 

缪松 

135****6613 

119 

《北草蜥》 

入选奖 

缪松 

135****6613 

120 

《南峭越野》 

入选奖 

郑呈明 

130****5560 

121 

《老树新翠》 

入选奖 

张玉文 

180****9816 

122 

《彭洋古道兄弟树》 

入选奖 

张玉文 

180****9816 

123 

《清新后洋》 

入选奖 

陈贵玉 

130****3380 

124 

《秋色宜人》 

入选奖 

席国胜 

133****9338 

125 

《森林古刹支提山》 

入选奖 

黄碧娟 

189****0699 

126 

《赏花》 

入选奖 

刘旭光 

132****0618 

127 

《生态家园》 

入选奖 

王志凌 

139****7689 

128 

《水蜜桃》 

入选奖 

陈少华 

180****3915 

129 

《茶脉》 

入选奖 

宋经 

138****7979 

130 

《苏家山》 

入选奖 

郑丽垠 

139****9996 

131 

《桫椤世界》 

入选奖 

陈长赋 

150****6098 

132 

《万亩茶田留洋村》 

入选奖 

赵彩宇 

156****0213 

133 

《九都云气》 

入选奖 

曹春和 

1693686428@qq.com 

134 

《溪塔葡萄沟》 

入选奖 

陈少华 

180****3915 

135 

《仙凤山全景》 

入选奖 

侯颖 

155****4534 

136 

《仙岫佛光》 

入选奖 

钟飒 

189****8385 

137 

《相得益彰》 

入选奖 

魏发松 

138****9716 

138 

《雄雌红豆杉隔河相望》 

入选奖 

沈当盛 

130****1543 

139

140 

《燕尾戏水》

《杨梅洲》 

入选奖

入选奖 

缪松

陈少华 

135****6613 

180****3915 

141 

《一览众山小留洋村》 

入选奖 

赵彩宇 

156****0213 

142 

《一栀独秀》 

入选奖 

王志凌 

139****7689 

143 

《印象西浦》 

入选奖 

范希冬 

131****3112 

144 

《印象西浦》2 

入选奖 

范希冬 

131****3112 

145 

《远山叠翠》 

入选奖 

王志凌 

139****7689 

146 

《詹溪村一瞥》 

入选奖 

李强 

189****1016 

147 

《樟王》 

入选奖 

范庄信 

182****2193 

148 

《竹林人家》 

入选奖 

张铭 

135****6885 

149 

《鸯鸳头·阳光初透》 

入选奖 

李杰 

133****6786 

150 

《陈峭之晨》 

入选奖 

张星光 

150****2777 

 

 

 

一等奖    《山清水秀》  钟楠  摄

 

二等奖   《宜居家园》   王志凌 摄

 

二等奖  《小精灵的乐园》  陈英华 摄

 

二等奖  《植树造林》  杨碧娥 摄

 

三等奖 《窗外》  王宁生 摄

 

三等奖 《春意盎然》 席国胜 摄

 

三等奖 《欢声笑语》 钟楠 摄

 

三等奖 《红叶报秋秋满峡》(组照)魏高鹏 摄

 

三等奖 《绿色骑行》  章乃权 摄

相关文章